Куртамышская кадетская школа - интернат

Жизнь прекрасна - Форум

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 138

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 06:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Общий » Жизнь прекрасна
Жизнь прекрасна
KadDetДата: Пятница, 11.03.2011, 14:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что наша жизнь? Я не буду рассуждать о том, что такое жизнь и в чём ее смысл. Мне хочется предложить вам поразмышлять на тему «Жизнь прекрасна». Как часто мы живём, потому что родились, выстраиваем жизнь в процессе решения сиюминутных проблем и удовлетворения потребностей. Жизнь многих катится по времени и пространству, как гонимый ветром листок. Нас с детства учат тому, что все самое лучшее — впереди (“вот станешь взрослым — будешь гулять, сколько захочется”, “закончишь институт — будешь самостоятельным” и т.д.). Став взрослыми, мы уже сами настраиваем себя на это (“вот получу новую должность, и буду жить хорошо”, “дам образование детям и буду жить для себя”…). А потом, через много лет, приходит понимание того, что “завтра” наступило, и всё самое хорошее уже было, но мы его не заметили. Но жизнь — не черновик, ее невозможно переписать и прожить заново! Не знаю автора строк, но очень хочется процитировать его слова: «Жизнь - это то, что проходит мимо нас, пока мы заняты своими бесконечными делами». Давайте же не допустим этого!
Для того чтобы радоваться жизни, нужно так мало! Нужно жить здесь и сейчас! Нужно всего лишь оторваться от проблем, открыть пошире глаза, и тогда, оглянувшись вокруг, можно увидеть столько прекрасного: голубое небо, зелень листвы, щебечущих птиц, искрящийся снег, играющих детей, улыбающихся прохожих и многое другое.

Я в этот мир пришёл, чтоб видеть Солнце
И синий кругозор.
Я в этот мир пришёл, чтоб видеть Солнце
И выси гор.
Я в этот мир пришёл, чтоб видеть Море
И пышный цвет долин.
Я заключил миры в едином взоре,
Я властелин… (К.Д.Бальмонт)
Цените каждый день своей жизни — он прекрасен. Хорошее происходит сегодня и сейчас, а не когда-нибудь! Верьте не в светлое будущее, а в позитивное сегодня. И знайте, что события, которые происходят в нашей жизни, сами по себе являются нейтральными — это мы их окрашиваем в определенный цвет. Давайте же раскрасим нашу жизнь яркими цветными красками! Ведь один из основных законов Вселенной — хорошее тянется к хорошему.

 
KadDetДата: Среда, 23.03.2011, 10:12 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Неужели, некому продолжить тему! Если вы согласны, что жизнь прекрасна - пишите! Ищите позитив во всём! И жить станет легче!
 
KadDetДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фотографии можно посмотреть тут.
 
Форум » Общий » Общий » Жизнь прекрасна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz